Wir für Sie – mit Kompetenz und Persönlichkeit

Das Team der alp Bayern ist gerne persönlich für Sie da – immer engagiert mit
viel Know-how und einem offenem Ohr für die Anforderungen der Wirtschaft.

Ihre Ansprechpartner:

Alp das Team
Georg Hausl

Georg Hausl


Leitung der
Agentur alp Bayern

+49 89 2182 - 2424

Georg.Hausl@alp.bayern.de

Claudia Gräber

Claudia Gräber


Stv. Leitung, Exportmaßnahmen, Lebensmittelfachmessen

+49 89 2182 - 2315

Claudia.Graeber@alp.bayern.de

Gundula Dietrich

Gundula Dietrich


Kommunikations- und Exportmaßnahmen

+49 89 2182 - 2359

Gundula.Dietrich@alp.bayern.de

Stefanie Büchl

Stefanie Büchl


Kommunikationsmaßnahmen, Regionalmarketing, Verbrauchermessen

+49 89 2182 - 2418

Stefanie.Buechl@alp.bayern.de

Karola Schober

Karola Schober


Kommunikationsmaßnahmen, Regionalmarketing, Verbrauchermessen

+49 89 2182 - 2366

Karola.Schober@alp.bayern.de

Michaela Schröder

Michaela Schröder


Teamassistenz

+49 89 2182 - 2310

Michaela.Schroeder@alp.bayern.de

Birgit Endres

Birgit Endres


Teamassistenz

+49 89 2182 - 2332

Birgit.Endres@alp.bayern.de

Susanne Ening

Susanne Ening


Teamassistenz

+49 89 2182 - 2377

Susanne.Ening@alp.bayern.de

Marie-Luise Duch

Marie-Luise Duch


Regionalausstellungen

+49 89 2182 - 2316

Marie-Luise.Duch@alp.bayern.de